Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 13:30

В ВКО предприниматели просят санврача ослабить ограничительные меры

11:56 5 Ноябрь 2020
0
В ВКО предприниматели просят санврача ослабить ограничительные меры

Представители малого и среднего бизнеса собрались в акимате Семея с просьбой дать разъяснения относительно ограничительного режима, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

С бизнесменами встретился аким города Ермак Салимов и исполняющий обязанности руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО Талгат Тунгышбаев, сообщили в акимате области.

— Мы просим отменить ограничения деятельности, привязанные к площади торговых объектов, отменить ограничения по заполняемости залов и отменить сокращенный режим работы заведений. Мы считаем, что установленный постановлением график работы до 17:00, 20:00 или 22:00, напротив, способствует скоплению людей в одно время в одном месте, — озвучили свою позицию предприниматели.

Бизнесмены также попросили разрешить им работать в выходные и праздничные дни.

В свою очередь, Талгат Тунгышбаев сообщил, что решения по ограничениям принимаются исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации и направлены исключительно на обеспечение здоровья и жизни граждан.

Предложения предпринимателей будут рассмотрены до 7 ноября.

«В случае, если эпидситуация станет лучше, будет принято решение о послаблении ограничительных мер», — пообещали в акимате.

Напомним, на сегодняшний день регион находится в красной зоне по темпам распространения коронавирусной инфекции.

Фото @akimatvko