Город Усть-Каменогорск Сегодня

28 марта Четверг 2024, 19:13

В ВКО приостановлено движение международных пассажирских маршрутов

11:50 19 Март 2020
0
В ВКО приостановлено движение международных пассажирских маршрутов

Фото: Виктор Абакумов

Об мерах защиты пассажиров в условиях чрезвычайного положения на пресс-конференции рассказал глава областного управления транспорта и автомобильных дорог ВКО Нуржан Жумадилов, передает корреспондент Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

С 13 марта весь общественный транспорт Восточного Казахстана перешел на трехкратную обработку салона в соответствии с санитарными правилами. Перевозчиками заключены договоры на поставку дезинфицирующих средств на три месяца.

Кроме того, в целях безопасности приостановлено движение международных автобусных сообщений области с Российской Федерацией на шестнадцати, с КНР — на четырех направлениях.

По международным и транзитным железнодорожным сообщениям, проходящим по территории ВКО, с 16 марта приостановлено движение маршрута «Ташкент — Новосибирск», с 18 марта маршрут «Алматы — Новосибирск» сокращен до Семея. Также с 22 марта будет приостановлено движение поезда «Томск — Риддер», а с 23 марта — «Бишкек — Новосибирск».

— С 18 марта приостановлено международное авиасообщение по маршруту «Усть-Каменогорск — Москва», — сообщил господин Жумадилов. — С 23 марта приостанавливается движение маршрута «Усть-Каменогорск — Новосибирск». Согласно информации авиакомпании «S7» рейсы приостановлены предварительно до 31 мая текущего года.

Чиновник также пояснил, что для возврата ранее купленных авиабилетов пассажирам необходимо обратиться по месту приобретения.

 

Мира Круль