Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 07:24

В ВКО работников старше 65 лет необходимо перевести на «дистанционку»

11:07 11 Ноябрь 2020
0

В новом постановлении главного государственного санврача ВКО особое внимание уделено людям этой возрастной категории, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Так, в документе сообщается, что «хозяйствующим субъектам всех форм собственности и ведомственной принадлежности, деятельность которых не приостановлена, перевести сотрудников старше 65 лет на дистанционный режим работы».

В то же время в постановлении осталось требование, что работодателям (государственных органов, организаций, предприятий, субъектов квазигосударственного сектора, иных организаций, субъектов предпринимательства, офисов) сохранить дистанционную форму работы не менее 80% сотрудников (при штатном расписании более 30 сотрудников).

Также в постановлении говорится, что восточноказахстанцам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями стоит соблюдать режим домашней самоизоляции. Им разрешается выходить из дома в аптеки; на работу; для получения выплат, пенсии, оплаты коммунальных услуг; для совершения покупок в ближайшем работающем магазине; для выгула домашних животных, а также выносить мусор, гулять, обращаться за медпомощью.