Город Усть-Каменогорск Сегодня

27 апреля Суббота 2024, 10:18

В ВКО рассказали о первом этапе послаблений ограничительных мер

17:45 4 Май 2020
0

Согласно постановлению заместителя главного санитарного врача ВКО определен перечень субъектов предпринимательства, подлежащих поэтапному возобновлению деятельности. 

Как рассказала заместитель руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Ольга Григорьева, первоочередной переход к рабочему режиму с сегодняшнего дня, 4 мая, предполагают объекты с минимальным скоплением людей и низкой эпидемиологической значимостью, с усиленным соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности. 

К таким объектам относятся непродовольственные магазины всех направлений общей площадью до 500 квадратных метров с графиком работы до 17:00, парикмахерские по предварительной записи с обслуживанием по одному клиенту, и торговые точки по реализации цветочной продукции. 

— По всем субъектам предпринимательства, подлежащих поэтапному возобновлению деятельности, утверждены нормы санитарно-эпидемиологической безопасности. Акимами городов и районов проводится разъяснительная работа с каждым предпринимателем. Хочу призвать всех бизнесменов соблюдать санитарные-эпидемиологические нормы. В случае несоблюдения будут применяться меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством, — отметила Ольга Григорьева.