Город Усть-Каменогорск Сегодня

20 апреля Суббота 2024, 14:21

В ВКО школы, не соблюдающие санправила, могут перевести на «дистанционку»

19:01 30 Январь 2021
0

В случае, если в школе, работающей в офлайн-режиме, заболеет ученик или педагог, в учебном заведении проведут внеплановую проверку, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Согласно постановлению и.о. главного государственно санврача, в ВКО обучение в традиционном формате продолжится в городских и сельских школах с контингентом до 300 учащихся, с численностью детей в классах до 15 человек.

Кроме того, продолжится обучение в общеобразовательных школах в дежурных классах с 1 по 5 класс, в международных школах — по 7 класс, при соблюдении комплектации классов не более 15 детей. А также комбинированное обучение в течение 6 дней для выпускных классов (9, 11 (12) классы): 70% предметов в штатном режиме, 30% — в дистанционном.

В штатном режиме будут учиться и студенты I курсов колледжей, вузов.

Вместе с тем в постановлении сообщается: «Обеспечить перевод на дистанционный режим работы школ, не отвечающих установленным требованиям санитарных правил к работе в режиме карантина и обеспечить 100% внеплановую проверку школ по каждому зарегистрированному случаю заболевания школьников и персонала объектов образования, обучающихся (работающих) в офлайн-режиме».