Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 14:11

В ВКО снова искали маленького ребёнка

14:47 18 Апрель 2021
0

Пропавшего 5-летнего мальчика нашли в течение двух часов полицейские ВКО, передаёт Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

По информации пресс-службы ДП ВКО, полицейские Восточного Казахстана нашли пропавшего 5 -летнего ребенка и вернули родителям.

В отдел полиции Глубоковского района ДП Восточно-Казахстанской области 16 апреля около 16:30 поступил тревожный звонок от обеспокоенной женщины, которая просила помочь найти сына. Она сообщила дежурному, что около 14:30 пропал ее 5-летний сын. К поискам дополнительно подключились оперативники Департамента полиции и служебные собаки.

После чего сразу же началась отработка жилого массива в районе, где играл ребёнок. Полицией проводился обход дворов и домов. На прилегающих улицах были осмотрены заброшенные здания.

В течение двух часов сотрудники полиции нашли малыша. Все закончилось хорошо мальчик жив. В ходе разбирательств выяснилось, что родители отвлеклись на домашние хлопоты, а мальчик заигрался с соседским ребенком и отдалился от дома.

Вместе с тем, учитывая паводковую ситуацию в стране, Департамент полиции ВКО просит граждан быть осторожными и внимательными к детям, гуляющим на улицах, не оставлять малолетних и несовершеннолетних детей одних, особенно рядом с водоемами.