Город Усть-Каменогорск Сегодня

28 марта Четверг 2024, 15:05

В ВКО тренер юных сноубордистов собирала деньги на соревнования в Сети

11:12 2 Март 2022
0

Команда сноубордистов из Риддера за несколько дней до отъезда на состязания осталась без финансирования от соответствующего городского ведомства. Однако тренер юных спортсменов Татьяна Бородина не растерялась и обратилась за помощью к казахстанцам, записав видеообращение к подписчикам в Instagram, передает Noks.kz.

«Мы готовились выехать с детьми на крупные соревнования в Новосибирск, но в последний момент я узнала, что денег на это спорткомитет не выделит. Мне неудобно перед моими спортсменами. У меня есть обязательства перед командой, я обещала детям, что мы поедем. Они очень расстроены. Готовились, ждали эту поездку очень сильно, потому что каждый выезд на соревнования для нас важен. В этом и есть смысл тренировочного процесса: соревноваться, показывать результат, прогрессировать. Соревнования, на которые мы планировали поехать, — Всероссийский турнир памяти Полины Петроченко, — рассказала на видео Татьяна Бородина. — Нам изначально обещали дать денег, но, к сожалению, в последний момент отказали в финансировании. На это есть объективные причины».

По ее словам, команде из шести человек требовалось около 450 тысяч тенге.

За два дня неравнодушные казахстанцы скидывали деньги сами, делали репосты и в итоге собрали для сноубордистов нужную сумму. И тренер, и дети за это очень благодарны.

Данную ситуацию прокомментировали в городском отделе культуры, спорта и развития языков.

— В феврале текущего года мы уже выделяли деньги на поездку пятнадцати спортсменов для участия в областном турнире сноубордистов. Были согласованы финансовые вопросы и относительно выступления сноубордистов Риддера в соревнованиях, которые пройдут в Новосибирске. Но в последний момент выяснилось, что состав команды увеличился. Именно поэтому и возникло некоторое недоразумение. Но нам удалось найти взаимопонимание с Татьяной Бородиной и увеличить финансирование, необходимое для поездки наших юных экстремалов в ближнее зарубежье, — пояснила руководитель отдела Наталья Мироненко.

Леонид Троценко