Город Усть-Каменогорск Сегодня

20 апреля Суббота 2024, 02:50

В ВКО участницу правления КСК оштрафовали за мат

13:16 5 Июнь 2023
0

В ходе оживленных дебатов почтенная женщина сама не заметила, как отпустила нецензурное замечание в адрес соседки, а та в это время вела аудиозапись. Об этом поведали материалы суда № 2 района Алтай, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Члены правления одного из кооперативов собственников квартир решили провести заседание в помещении кафе. Десять облеченных властью посельчан обсуждали нужды жилищно-коммунального хозяйства за чашечкой чая. Как водится, разговор на горячие темы велся в довольно экспрессивной манере и на повышенных тонах.

Во время разрешения спорного вопроса одна из женщин настойчиво обратилась к своей соседке по столу. Та раздраженно отмахнулась от товарки и бросила: «Да идите вы…»

Женщина очень обиделась на коллегу и побежала в полицию, потрясая сотовым телефоном, на диктофон которого вела запись для протокола.

В участке запись прослушали, но в общем гвалте, стоявшем в помещении кафе, было совершенно непонятно, слетело ли сакраментальное слово с губ обидчицы в адрес заявительницы или нет.

Дальнейшее разбирательство продолжалось уже в присутствии всего правления КСК. Двое из собравшегося кворума находились поблизости от ссорящихся женщин и все отлично запомнили. И подтвердили, что публичное оскорбление было нанесено. На основании их показаний в отношении почтенной дамы был составлен протокол об административном нарушении.

Состоявшийся в апреле суд постановил признать алтайчанку виновной в совершении проступка, предусмотренного статьей 434 КоАП РК, и подвергнуть оскорбительницу штрафу в размере 48 300 тенге.