Город Усть-Каменогорск Сегодня

23 апреля Вторник 2024, 21:18

В ВКО выявили 40 человек, проживающих без документов и регистрации

09:42 6 Октябрь 2022
0
В ВКО выявили 40 человек, проживающих без документов и регистрации

Фото: департамент полиции ВКО

Полицейские поделились промежуточными результатами ОПМ «Участок», передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

1 октября в Восточно-Казахстанской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Участок». ОПМ направлено на обеспечение безопасности граждан, поддержание общественного порядка, предупреждение, выявление и пресечение преступлений и правонарушений.

До 1 ноября стражи порядка будут проводить поквартирный и подворный обход, заносить в журнал учета сведения о проживающих.

— Отдельная проверка коснётся тех, кто состоит на учете в ОВД по месту жительства. Также в этот период будет осуществляться проверка владельцев гражданского оружия, рынков и иных мест торговли. Жителей и гостей области просим оказать содействие сотрудникам полиции. Обо всех подозрительных лицах необходимо незамедлительно сообщать на оперативный канал «102», — отметили в пресс-службе департамента полиции ВКО.

На сегодняшний день полицейские обошли 3 964 квартиры и 3 644 частных дома, проверили 170 крестьянских хозяйств и более 1,5 тысячи человек, состоящих на учете в ОВД.

— За нарушение законодательства в области миграции к административной ответственности привлекли 8 иностранных граждан, — добавили в ведомстве. — Около 40 человек привлечены к ответственности за проживание без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность.

Елизавета Седых