Город Усть-Каменогорск Сегодня

20 апреля Суббота 2024, 17:30

В ВКО за один день зафиксировали больше 1800 нарушений ПДД

14:46 22 Апрель 2021
0
В ВКО за один день зафиксировали больше 1800 нарушений ПДД

Фото: департамент полиции ВКО

В Восточно-Казахстанской области с 21 по 23 апреля проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», передает Noks.kz.

Во время ОПМ сотрудники полиции выявляют нарушения ПДД; проверяют, проходили ли водители общественного транспорта медосмотр перед выездом в рейс; используются ли в случае необходимости в частном автотранспорте детские удерживающие устройства и так далее.

— За первый день мероприятия на территории области выявили 1 854 нарушения правил дорожного движения, в том числе 19 — среди водителей общественного транспорта, — сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО.

Например, за управление в состоянии алкогольного опьянения задержаны 20 водителей, за выезд на встречную полосу движения к ответственности привлечены 12 человек. Еще 99 водителей превысили скорость, 95 - нарушили правила маневрирования. Также выявлены еще 23 водителя, которые не имели водительских прав.

— Нарушали ПДД не только водители. Так, 345 пешеходов привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, — рассказал начальник управления местной полицейской службы ДП ВКО Талгат Нуриев.