Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 00:23

В ВКО за сутки выявили два случая хищения зерна

10:04 28 Август 2020
0

В Бородулихинском районе полицейские предотвратили кражу зерна пшеницы на сумму более одного миллиона тенге, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации областного департамента полиции, за минувшие сутки в Бородулихинском районе зарегистрировано два факта хищения зерна. В первом случае в полицию обратился руководитель одного из сельскохозяйственных предприятий района, который сообщил о краже зерна пшеницы на сумму более 121 000 тенге.

— Подозреваемых удалось задержать по «горячим следам», — отметил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев. — Ими оказались двое местных жителей 1986, 1982 годов рождения, которые работали охранниками на данном предприятии.

Как выяснили полицейские, злоумышленники через окно проникли в складское помещение, откуда похитили зерно пшеницы весом почти в 1,5 тонны. Задержанные дали признательные показания.

В тот же день с аналогичным заявлением в полицию обратился еще один директор сельскохозяйственного предприятия. По словам пострадавшего, его 37-летний водитель воспользовался служебным автомобилем «КАМАЗ» и вывез с поля вблизи села Зенковка зерно пшеницы весом в 15 тонн на сумму более 1 200 000 тенге. Сотрудниками полиции приняты меры к задержанию. По фактам хищений проводятся досудебные расследования по статье 188 части 3 пункта 1,3 УК РК «Кража».

 

Лилия Дроздова