Город Усть-Каменогорск Сегодня

28 марта Четверг 2024, 16:50

В ВКО задержали предполагаемую интернет-аферистку

11:52 2 Сентябрь 2021
0

Полицейские выясняют, скольких человек могла обмануть подозреваемая в мошенничестве, передает Noks.kz.

В середине марта в отдел полиции Аягозского района обратилась жительница Атырауской области. Женщина сообщила, что ее обманули на деньги в интернете. По словам потерпевшей, сделала это жительница села Актогай, которая, представившись основателем чата торговой платформы, посредством онлайн-переписки приглашала людей к сотрудничеству. Потерпевшая рассказала, что сельчанка получила от нее 55 тысяч тенге, пообещав в течение трех дней вернуть деньги с 50-процентной надбавкой.

— В августе во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Anti-fraud» сотрудники отдела криминальной полиции Аягозского РОП задержали женщину, проживающую на станции «Актогай». В ходе допроса она дала признательные показания, — сообщили в пресс-службе ДП ВКО. — В настоящий момент стражами порядка проводится работа по установлению жертв злоумышленницы, ведь пострадавших может быть в разы больше.

Начато досудебное расследование по пункту 4 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса РК («Мошенничество, совершенное неоднократно»).

Дарья Хацанович