Город Усть-Каменогорск Сегодня

24 апреля Среда 2024, 23:27

В ВКО запустили мобильное приложение «Police 102»

17:20 13 Февраль 2021
0

Жители области могут направить свои заявления и сообщения о правонарушениях в один клик на смартфоне, сообщает Noks.kz.

По информации пресс-службы ДП ВКО, в подразделениях областного Департамента полиции подготовлено 40 рабочих мест для осуществления приема сообщений граждан.

Установить программу можно через приложение «Play Маркет» для смартфонов системы Android и в App Store, для смартфонов системы IOS. На рабочей панели экрана появляется значок “102”. Пользователь регистрируется под своим именем и подтверждает свою личность доступными способами (электронная почта, номер телефона).

При обращении граждан, после соединения с оператором автоматический включается геолокация и отображаются данные заявителя, что существенно экономит время.

Через мобильное приложение «Police 102» можно отправлять сообщения, фото, видео с места происшествия. Также имеется возможность совершать видеозвонки/аудиозвонки.

Использование данного приложения, по мнению сотрудников полиции, позволит повысить уровень защищенности и доверия населения, а также будет способствовать оперативному реагированию на правонарушения. Сотрудники полиции ВКО полностью готовы принимать обращения в режиме Online.

Приложение апробировано в пилотном режиме и уже готово к использованию в Восточно-Казахстанской области. За две недели в полицию через мобильное приложение 102 поступило 7 обращений, в основном по нарушениям правил дорожного движения.

В новом сервисе граждане могут в режиме реального времени обращаться в полицию круглосуточно.