Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 13:04

ВКО в «красной зоне»: грозит ли региону локдаун?

16:00 3 Ноябрь 2020
0

Руководство областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг обратилось к населению, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

В Восточно-Казахстанской области по состоянию на 2 ноября 10521 случай регистрации КВИ. Регион вошел в красную зону по темпам распространения коронавируса.

«Уважаемые восточноказахстанцы! Как вам известно, во многих странах мира введены жёсткие локдауны. В Испании введены режим ЧС и комендатский час, планируется продлить ограничения до мая 2021 года. В Ирландии с 6 октября введен повторный локдаун. Запрещено отдаляться от своих домов на расстояние более пяти километров. Остановлена работа практически всех предприятий. Во Франции введен комендантский час до 1 декабря

В Германии введен повторный карантин. Закрыты отели, объекты общепита, — сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО Талгат Тунгышбаев. — Наша область пошла по пути мягких ограничений. Мы не закрываем предприятия и не вводим комендантский час. Все ограничительные меры, введенные в регионе, направлены на главное — защиту здоровья и жизни людей. Мы надеемся на самосознание и ответственность граждан».

Видео @akimatvko