Город Усть-Каменогорск Сегодня

26 апреля Пятница 2024, 19:12

Владельцы аттракционов в парке «Металлург» обратились к властям Усть-Каменогорска

14:21 31 Май 2021
0

Предприниматели просят, чтобы акимат дал разрешение на открытие парка с 1 июня, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня в парке "Металлург" прошло собрание арендаторов, на котором обсуждалась дальнейшая судьба места отдыха горожан. Напомним, парк закрыт с 17 мая.

«Несмотря на негативный окрас, который пытаются придать сложившейся ситуации отдельные личности, техническая готовность оборудования развлекательного комплекса не вызвала вопросов у комиссии городского акимата. Аттракционы готовы принять посетителей и абсолютно для них безопасны - многочисленные проверки это подтверждают, — сообщается в аккаунте парка «Металлург». — Проверки также показали, что на больших аттракционах работают только совершеннолетние, которое прошли инструктаж по технике безопасности, о чем есть отметки в соответствующих журналах».

Единственной нерешённой проблемой является земельный вопрос.

«В связи с пандемией 2020 года парк не принимал посетителей на протяжении всего лета. Все арендаторы понесли огромные убытки, единственная надежда была на то, что летом 2021 года затраты на содержание оборудования, коммунальные платежи и благоустройство парка можно будет возместить хотя бы частично, — говорится в сообщении. — Если арендаторы не смогут открыться в ближайшее время, то дальнейшая судьба парка окажется под большим вопросом. В связи с этим мы обратились к властям города с просьбой разрешить открыть парк 1 июня, в День защиты детей, но положительного ответа пока не последовало».

Видео instagram.com\parkmetallurg_ukg