Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 11:32

Восточный Казахстан: один заболевший коронавирусом находится в стабильно тяжелом состоянии

15:43 6 Апрель 2020
0

Речь идет о жителе Семея 1959 года рождения, у которого в марте выявили коронавирусную инфекцию, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

На сегодняшний день в ВКО шесть больных коронавирусом. По данным пресс-службы областного акимата, один из них находится в стабильно тяжелом состоянии, пятеро — в состоянии средней степени тяжести.

В акимате уточнили, что в тяжелом состоянии находится мужчина из Семея. Напомним, в ВКО впервые коронавирус выявлен у семейной пары, которая 21 марта прибыла в Казахстан рейсом «Шарм-Эль-Шейх – Нур-Султан» (были на отдыхе в Египте). До Семея чета добралась на личном автотранспорте.

Два других случая регистрации коронаввируса приходятся на Усть-Каменогорск. Как мы сообщали ранее, это мужчина и женщина 1938 года рождения, которые не являются родственниками.

Кроме того, в Семее заболели коронавирусом два брата-подростка. О первом стало известно вчера, 5 апреля. По данным управления здравоохранения ВКО, мальчик 2006 года рождения после отправления на школьные каникулы «из дома не выходил». Близкие родственники ребенка, по предварительным данным, за пределы области и страны не выезжали.

Сегодня, 6 апреля, коронавирусная инфекция подтвердилась у брата маленького пациента. В этом случае речь идет о несовершеннолетнем 2007 года рождения.