Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 15:20

Возобновление плановой медпомощи в ВКО: перед госпитализацией нужно провериться на COVID-19

19:00 14 Август 2020
0

В Восточно-Казахстанской областной больнице рассказали, на каких условиях станут оказывать плановую медицинскую помощь, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

В облбольнице сообщили, что с 17 августа в полном объеме возобновляется плановое оказание консультативно-диагностических услуг в Диагностическом центре (консультации узких специалистов, функциональные, лабораторные исследования и др.) и плановая госпитализация во все отделения стационара.

По информации из Instagram медучреждения, кроме результатов исследований, указанных в перечне необходимых документов и исследований для госпитализации, при себе нужно иметь отрицательный результат анализа ПЦР на COVID-19, выполненного не позднее трех дней до даты госпитализации.

Вместо флюорографии обязательным является рентгенография органов грудной клетки (действительна в течение 10 дней), с заключением рентгенолога.

Кроме того, все пациенты, направляющиеся на госпитализацию, должны иметь чистый эпидемиологический анамнез (не иметь контактов с больными ОРВИ в течение 10 дней).

Ранее мы сообщали, что с 17 августа оказание плановой медпомощи возобновляют 54 медучреждения ВКО.