Город Усть-Каменогорск Сегодня

1 мая Среда 2024, 03:28

"Всё в крови". Кадры из квартиры Бишимбаева после ссоры с Нукеновой показали в суде

16:24 18 Апрель 2024
0

На судебном заседании по делу об убийстве Салтанат Нукеновой участникам процесса продемонстрировали фото с кровью и вмятиной на стене в квартире подсудимого Куандыка Бишимбаева, сообщает Informburo.kz

В суде продолжают исследовать телефон второго подсудимого Бахытжана Байжанова. Прокурор зачитал переписку между ним и уборщицей Гульшарой от 18 марта 2023 года. В 00.11 женщина отправила Байжанову три фотографии из квартиры Бишимбаева в Астане. 

"Всё моем. Всё в крови. Это комната Карима (сын Куандыка Бишимбаева. – Авт.), зачем туда пошли? Матрас помыли как смогли. Потом перевернули и положили на место. Посмотрите, когда приедете. Ковры обязательно нужно сдать в химчистку. Здесь ток открыт, если не обмотать изолентой, то может током ударить", — написала уборщица Байжанову. 

Отправленные фото продемонстрировали участникам процесса и присяжным заседателям. На них видны следы крови на полу и стене, а также вмятина в стене. 

Куандык Бишимбаев объяснил, что тогда произошло в квартире. 

"Это ссора от 9 марта. Эта женщина пришла, она убиралась 10-11 марта. В тех числах (18 марта. – Авт.) пришла, чтобы ковры почистить. Эта кровь не Салтанат, а моя. Была разбита посуда, стекло, я наступил правой ногой, у меня шрам есть. В комнате Карима я ночевал, поэтому палас в таком состоянии", — сказал Бишимбаев. 

Он подчеркнул, что на стене следы не крови, а мороженого. 

Ранее Куандык Бишимбаев во время допроса рассказал, что 9 марта у них с Салтанат Нукеновой произошёл конфликт на почве ревности.

"Дальше это просто перешло в оскорбления. Сначала это было швыряние посуды, потом (перешло. – Авт.) в драку. Она начала меня сравнивать в интимном, финансовом, материальном плане со всеми своими бывшими мужчинами. Это было совсем невыносимо. И вот случилось… Она налетела, и я действительно не сдержался тоже", — отметил тогда Бишимбаев. 

После Салтанат Нукенова сделала фото со следами побоев на своём лице и отправила брату Айтбеку Амангельды.