Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 18:56

За минувшие сутки в ВКО ликвидировано два крупных пожара

10:26 18 Июнь 2021
0
За минувшие сутки в ВКО ликвидировано два крупных пожара

В одном случае причиной возгорания могло стать несоблюдение требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электропроводов, в другом — неосторожное обращение с огнем, передает Noks.kz.

Один из пожаров произошел в Семее. В одноэтажном банном комплексе, расположенном на улице Каржаубайулы, горели деревянные конструкции кровли и хозяйственные постройки. Общая площадь возгорания составила 84 квадратных метра.

— Прибывшими огнеборцами огонь был полностью ликвидирован, жертв и пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе департамента по ЧС ВКО.

Предварительная причина случившегося несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электропроводов.

Еще один пожар зафиксирован в Жарминском районе. На территории железнодорожного тупика загорелись складированные шпалы.

— Для ликвидации возгорания было привлечено двенадцать спасателей и три единицы техники, а также объектовая противопожарная служба с участием трех человек и одной автоцистерны, одного железнодорожного крана и двадцати сотрудников, — рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО.

Площадь пожара составила 63 квадратных метра. По предварительной версии, причиной загорания послужило неосторожное обращение с огнем.

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС ВКО

Дарья Хацанович