Город Усть-Каменогорск Сегодня

18 апреля Четверг 2024, 17:32

За неделю спасатели ВКО пять раз выезжали на вызовы, связанные с животными

17:01 19 Октябрь 2022
0
За неделю спасатели ВКО пять раз выезжали на вызовы, связанные с животными

За минувшую неделю сотрудники ДЧС ВКО вызволили из ловушек кота, корову, бездомную собаку и нескольких щенков, передает Noks.kz.

13 октября в Риддере сотрудники департамента спасли корову Матрушу, которая упала в яму. Хозяева не могли найти пропавшее животное два дня, пока соседи не сообщили им о местонахождении коровы. Как оказалось, буренка угодила в западню по дороге с выпаса. Глубина ямы составила около 2,5 метра. При помощи веревки спасатели аккуратно извлекли животное.

14 октября чеэсники пришли на помощь коту, который не смог самостоятельно спуститься с дерева. Жители дома на проспекте Назарбаева в Усть-Каменогорске услышали жалобное мяуканье и вызвали подмогу. Прибывшие на место сотрудники службы ЧС добрались до животного с помощью автолестницы и сняли «усатого заложника». Кот был очень напуган и истощен. Один из жителей дома пожалел животное и решил приютить его.

15 октября в областном центре на проспекте Абая бездомная собака упала в колодец. Очевидцы происшествия позвонили в службу 112. При помощи петли для отлова животных спасатели аккуратно вызволили собаку из ямы.

16 октября в Усть-Каменогорске на улице Бажова в западне оказались сразу четверо щенят, которые провалились в яму глубиной свыше двух метров. Их отчаянное скуление услышали продавцы расположенного поблизости магазина. Всех щенков удалось спасти.

18 октября в Глубоковском районе на территории дачного сообщества «Орленок» щенок угодил в скважину. Спасатели, которых вызвали местные жители, достали животное с помощью специальной петли.

Фото и видео ДЧС ВКО

Елизавета Седых