Город Усть-Каменогорск Сегодня

28 марта Четверг 2024, 15:03

Захват "Тигра" и акимата в ВКО: следователи нашли погромщика по кадрам в телефоне — видео

10:05 8 Февраль 2022
0

Прежде чем задерживать подозреваемых, следователи внимательно изучают доказательства их вины, заявил представитель МВД Казахстана, передает Sputnik Казахстан.

Начальник Следственного департамента министерства Санжар Адилов заявил на брифинге, посвященном промежуточным итогам расследования по делам, связанным с массовыми беспорядками в разных городах республики, что в производстве следователей к этому дню находится 2548 уголовных дел.

Он также отметил, что в изоляторы по подозрению в совершении преступлений водворено 887 лиц, из них 789 арестованы. При этом 205 из них привлекались к уголовной ответственности, 8 находились в розыске.

Вина каждого из задержанных и арестованных, по словам Адилова, подтверждается изъятыми вещественными доказательствами, записями камер видеонаблюдения, показаниями свидетелей.

"В городе Семей задержан один из участников захвата акимата и специального транспортного средства "ТИГР", принадлежащего военным (Газ 233036 СПМ-2). Вина подозреваемого доказана видеозаписью, обнаруженной в его мобильном телефоне. Он водворен в ИВС и с санкции суда арестован", — подчеркнул глава Следственного департамента.

Как выглядят доказательства, смотрите на видео.