Город Усть-Каменогорск Сегодня

18 апреля Четверг 2024, 22:49

Завтра начнется вывод миротворцев ОДКБ — Токаев

16:19 12 Январь 2022
0

Президент Касым-Жомарт Токаев сообщил о предстоящем выводе подразделений объединенного миротворческого контингента ОДКБ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Завтра начинается организованный вывод миротворческого контингента ОДКБ. У меня были переговоры с руководителями соответствующих государств. Пользуясь возможностью, я хотел бы выразить признательность командованию контингента за проделанную работу в течение этих нескольких дней. Само пребывание миротворческого контингента ОДКБ в Казахстане, в том числе в Алматы, сыграло очень большую роль с точки зрения стабилизации ситуации в нашей стране. Безусловно, это имело большое психологическое значение для отражения агрессии террористов и бандитов. Миссия оценивается как очень успешная. Еще раз выражаю благодарность моим коллегам — главам государств", — сказал Президент на заседании оперативного штаба в Алматы.

Кроме того, Токаев дал несколько поручений по восстановлению Алматы. По его словам, перед правительством стоит задача, чтобы город выглядел еще лучше, чем раньше.