Город Усть-Каменогорск Сегодня

16 апреля Вторник 2024, 17:08

Жители райцентра попросили не устраивать показуху перед приездом акима ВКО

16:00 1 Март 2023
0
Жители райцентра попросили не устраивать показуху перед приездом акима ВКО

Фото: из архива редакции

На отчётной встрече акима города Алтая горожане попросили перестать устраивать показуху и делать генеральную уборку улиц на постоянной основе, а не перед визитом в райцентр главы региона, передает корреспондент YK-news.kz.

— Мы не говорим, что это плохо. Наоборот, хорошо, чисто становится, но загвоздка в другом, — делится житель города Алтая Анварбек Альмуханов. — К примеру, говорят, что аким области приедет двадцатого числа. Предприятие, отвечающее за санитарию города, кидает все свои силы на уборку маршрута. В назначенный день не приехал, перенесли на 23 число, снова наводим порядок на маршруте. Опять заминка - приедет 27 числа, и снова все кидаются мести, мыть, белить. И каждая такая «вылазка» стоит денег, которые, по моему мнению, выбрасываются на ветер. В результате бюджету такая показуха обходится, наверное, в миллион, а то и больше.

Общественники попросили отказаться от подобных действий в этом году. Пусть гости Алтая видят всё так, как есть на самом деле.

— Даже дома мы готовимся к встрече любого гостя, наводим порядок в жилище. Так было, есть и будет всегда. Но приму ваши замечания к сведению, — ответил аким города Алтая Игорь Оконешников.

Любовь Кожевникова