Город Усть-Каменогорск Сегодня

24 апреля Среда 2024, 02:15

Жители Риддера написали обращение к чиновникам в связи с ДТП, в котором пострадал ребенок

10:03 4 Ноябрь 2022
0

Второго ноября автомобиль сбил 7-летнюю девочку. Состояние ребенка остается тяжелым, передает YK-news.kz.

Напомним, ДТП случилось на улице Семенова: 47-летний водитель ГАЗ-69 допустил наезд на девочку 2015 года рождения. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы, ребенка доставили в больницу. Началось досудебное расследование по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса РК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В управлении здравоохранения ВКО пояснили, что девочка находится в реанимационном отделении с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, множественными ссадинами и другими травмами. Местные врачи провели консультацию с детским нейрохирургом из Центра матери и ребенка Усть-Каменогорска Талантом Арыстанбековым, который дал рекомендации по лечению. Вечером 2 ноября в Риддерскую городскую больницу для очной консультации из областного центра прибыли детский нейрохирург и реаниматолог. 3 ноября маленькая Вика продолжала находиться в стабильно тяжелом состоянии. В облздраве добавили, что ребенок нетранспортабельный.

Вечером в социальных сетях появилось обращение к акиму Риддера Дмитрию Горьковому с просьбой о помощи.

«Дмитрий Анатольевич, обращаемся к вам с настоятельной просьбой о вашем личном содействии в том, чтобы пригласить на повторную диагностику именно Таланта Арыстанбекова, консультация которого может сыграть решающую роль в жизни девочки, — говорится в обращении. — Ребенок в очень тяжелом состоянии, находится в коме третей степени».

По словам авторов письма, в Риддере нет аппаратов для проведения исследований с помощью МРТ и КТ.

Дмитрий Горьковой сообщил горожанам, что этот вопрос решен, и 4 ноября доктор Арыстанбеков прибыл в город. Идет консилиум.

Елена Бредихина