Город Усть-Каменогорск Сегодня

20 апреля Суббота 2024, 02:00

Жители Усть-Каменогорска обнаружили тушу свиньи в протоке Иртыша

16:34 8 Июль 2021
0
Жители Усть-Каменогорска обнаружили тушу свиньи в протоке Иртыша

Владельцы дачных участков в садоводческом товариществе «Иртыш-3» обратились за помощью к журналистам, передает Noks.kz.

«Наш дачный массив находится за Понтонным мостом. За границами кооператива есть живописный полуостров. Многие горожане там купаются. Недавно мы стали замечать, что там регулярно кто-то выбрасывает туши свиней. И вот на днях тушу выбросили при въезде на полуостров, прямо в воду! — сообщила в редакцию жительница города Евгения. — Дальше, вглубь полуострова, нашли еще множество «захоронений»: туши, кости, шкуры. Председатели дачного кооператива сами нашли свидетелей, по их рассказам вычислили машину, которая привозила туши. Эти сведения передали в полицию. Вечером пригласили и полицию и «виновников торжества». Товарищи сообщили, что останки убрали, хотя по факту убрали только те коробки, с которыми их застукал свидетель, а это капля в море!»

8 июля, после публикации поста в соцсетях, инцидент прокомментировали в управлении полиции Усть-Каменогорска.

— 4 июля дачники из садоводческого товарищества «Иртыш-3» сообщили в полицию, что на протоке Иртыша находятся останки животного. После опроса местных жителей нарушитель был установлен. Это житель Прапорщиково. В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 505 с наложением штрафа, — сообщил участковый инспектор полиции Арман Мамаев.

По информации пресс-службы управления полиции Усть-Каменогорска, нарушитель убрал территорию и попросил прощения у жителей с/т «Иртыш-3».

Фото предоставлены читателем
Видео управление полиции Усть-Каменогорска

Елена Бредихина