Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 18:03

Жительница ВКО в споре за земельный участок обвинила оппонента в непристойных действиях

14:42 4 Октябрь 2021
0

Недавно Риддерский городской суд вынес оправдательный приговор мужчине, обвиненному в оскорблении и непристойных действиях, передает Noks.kz.

Жительница Риддера Оксана Саянова (здесь и далее фамилии и имена изменены) давно приметила для покупки земельный участок в родном городе. Беда состояла в том, что участок этот оказался уже занят. Когда женщина с сотрудниками отдела жилищных отношений в мае текущего года явилась для осмотра будущей собственности, к ней вышла гражданка, заявившая свои права на землю. При этом собеседница при себе имела документы, оформленные честь по чести, но устаревшего образца. Оксана стала настаивать на своем праве собственности, после чего между ней, нынешней хозяйкой участка и ее сыном произошел конфликт.

Позже Оксана Саянова обратилась с заявлением в суд. В жалобе она указала, что во время конфликта сын хозяйки участка Владимир Бобриков не только обозвал ее нецензурными словами, но и совершил в отношении ее непристойные действия, а именно стащил штаны и продемонстрировал ей то, что было под ними. За оскорбление женщина потребовала компенсацию в размере 50 тысяч тенге.

Вызванный в суд гражданин Бобриков искренне удивился и заявил, что нецензурно обзывать женщин ему не позволяет воспитание, равно как и совершать действия, более подобающие диким обезьянам, чем людям с высшим образованием.

Установить истину помогли свидетели, вызванные судьей в зал заседаний. Присутствовавшие во время достопамятных событий сотрудники отдела жилищных отношений, как и соседи по улице, в один голос подтвердили, что конфликт имел место, но упомянутых истицей оскорблений или непристойного поведения Бобрикова они не наблюдали.

В результате иск, заявленный Саяновой, был отклонен, а жалоба оставлена без удовлетворения. Владимир Бобриков был оправдан и сохранил свое честное имя. Но приговор пока не вступил в законную силу, и госпожа Саянова еще имеет возможность подать на апелляцию.

Мира Круль