Выбрать локацию

Аким области Абай поручил усилить требования безопасности

05.03.2026 10:18
Аким области Абай поручил усилить требования безопасности

В связи с пожаром, произошедшим в детском развлекательном центре города Семей, аким области Берик Уали поручил провести проверку всех развлекательных центров, торговых домов и других объектов с массовым пребыванием людей на соответствие требованиям пожарной безопасности, передает Noks.kz.

Глава региона поручил ответственным государственным органам усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на данных объектах, проверить состояние эвакуационных выходов, готовность средств пожаротушения, а также обеспечить дополнительный мониторинг работы систем безопасности.

Напомним, накануне около 19:00 в детском развлекательном центре «BALA park» в Семее произошло возгорание. На место происшествия оперативно прибыли силы и средства Департамента по чрезвычайным ситуациям. Был создан оперативный штаб. В ликвидации пожара участвовали 120 спасателей, 75 сотрудников полиции, 15 работников скорой медицинской помощи и более 30 единиц техники.

К 20:30 пожар удалось локализовать, после чего он был полностью ликвидирован. Площадь возгорания составила 3 100 квадратных метров. Жертв нет. За медицинской помощью обратились 11 человек, в настоящее время 5 из них (четверо взрослых и один ребенок) проходят лечение в больнице.

Другие новости