Аким Усть-Каменогорска встретился с жителями разрушающихся домов
10.03.2026 10:05
Сейчас читают: 0
По обращению жителей улицы Катон-Карагайской Алмат Акышов выехал на место и ознакомился с текущим состоянием домов, передает корреспондент YK-news.kz.
Житель дома № 7 на улице Катон-Карагайской Максим Моторин поделился с журналистами, что с 26 февраля его дом «трещит по швам». По версии Максима, трещины появились и у его соседей на улице Катон-Карагайской, 5.
Причиной разрушения, по мнению горожан, стала какая-то коммунальная авария, потому как за оградой они обнаружили провал, заполненный водой.
Алмат Акышов также поднял вопрос о том, чтобы помочь людям в приобретении нового жилья.
Елена Бредихина
Видео: instagram.com/akyshovalmat

