Аким ВКО начал рабочий день с поездки по Усть-Каменогорску на автобусе
Рабочий день акима Восточно-Казахстанской области Нурымбета Сактаганова в этот раз начался не с совещания, а с поездки на автобусе по Усть-Каменогорску. Вместе с коллегами, отвечающими за ЖКХ, благоустройство и чистоту, он проехал по городу, обращая внимание на то, что видит обычный пассажир, передает новостной сайт Noks.kz.
По ходу маршрута сразу разбирали вопросы, требующие внимания. Где-то нужно навести порядок, где-то что-то исправить — все замечания фиксировали непосредственно во время поездки.
После этого глава региона отправился на городские предприятия.
Одной из остановок стал «Силумин-Восток», где выпускают промышленное оборудование. Предприятие работает в городе уже 30 лет.
На «Полиусе» производят полимерную продукцию, при этом практически полностью перерабатывают отходы собственного производства.
Еще одно предприятие — «АLTAI MAI», открытое в конце прошлого года. За это время там уже выпустили 15 000 тонн масла. Девять из десяти тонн продукции отправляются за пределы страны, причем большая часть экспорта приходится на Китай.
На Усть-Каменогорском арматурном заводе аким ознакомился с производством, где трудятся более 500 человек. Здесь выпускают оборудование весом 20–25 тонн.
Следующей точкой стал мясоперерабатывающий «Айтас». Производство работает практически непрерывно, в несколько смен, в каждой из которых заняты около 100 человек.
Завершилась рабочая поездка посещением нового гематологического центра. Строительство объекта находится на завершающей стадии.
Сейчас внутри устанавливают медицинское оборудование, а на прилегающей территории продолжаются работы по благоустройству.
Сам аким ВКО отметил, что подобные выезды позволяют непосредственно на месте увидеть, как работают предприятия, пообщаться с людьми и понять, какие вопросы требуют внимания.

