Дополнительные поезда до Балхаша и Достыка запустят в июне
Национальный перевозчик Казахстана с начала июня запускает три дополнительных пригородных поезда по направлениям Караганда – Балхаш, Семей – Достык и Усть-Каменогорск – Достык. Новые рейсы вводятся в связи с традиционным ростом пассажиропотока в летний период, сообщает Noks.kz.
Первым на маршрут выйдет поезд №220/219 «Караганда – Балхаш». Его движение стартует 1 июня. Состав будет отправляться через день по нечётным числам.
Для пассажиров предусмотрено около 300 мест. В составе поезда — два купейных и четыре плацкартных вагона.
Отправление из Караганды запланировано на 06:00, прибытие в Балхаш — в 12:48. Обратный рейс отправляется в 13:45 и прибывает в Караганду в 20:53.
С 3 июня начнут курсировать ещё два пригородных поезда — №457/458 «Семей – Достык» и №459/460 «Оскемен – Достык».
Оба маршрута будут работать через день и предусматривают по 22 остановки в пути. Каждый состав включает семь вагонов: два купейных и пять плацкартных. Вместимость поездов составляет около 354 пассажиров за рейс.
Поезд из Семея будет отправляться в 16:04 и прибывать на станцию Достык в 10:55 следующего дня.
Поезд из Усть-Каменогорска будет отправляться в 15:20 и прибывать на станцию Достык в 11:05.
Продажа билетов на дополнительные поезда уже открыта. Приобрести проездные документы можно через официальный сайт перевозчика, железнодорожные кассы и мобильные сервисы оформления билетов.

