Выбрать локацию

Экспериментальную красную разметку внедряют в Казахстане

Сегодня в 12:43
Сейчас читают: 0
Экспериментальную красную разметку внедряют в Казахстане

В Карагандинской области начали тестировать экспериментальную дорожную разметку для повышения безопасности движения на трассах, передает Noks.kz.

Пилотный проект реализовали Карагандинский областной филиал АО «НК «ҚазАвтоЖол» совместно с Управлением административной полиции. Новую разметку нанесли на аварийно-опасном участке автодороги республиканского значения Караганда – Аягоз – Бугаз на отрезке 85–86 километра.

В рамках эксперимента на краях проезжей части появилась разметка красного цвета. Предполагается, что такое визуальное выделение поможет водителям лучше ориентироваться на дороге и повысит внимание при движении по потенциально опасным участкам.

Сейчас специалисты оценивают эффективность нововведения. Если результаты окажутся положительными, подобную практику могут распространить и на другие республиканские трассы Казахстана.

Видео: ҚазАвтоЖол
Кадр из видео обработан ИИ

Другие новости