Fly Arystan запускает прямые рейсы из Алматы в Чунцин
Авиакомпания Fly Arystan откроет новое прямое авиасообщение между Алматы и китайским Чунцином. Первый рейс по этому маршруту запланирован на 23 сентября 2026 года, передает Noks.kz.
Полеты будут выполняться дважды в неделю: из Алматы самолеты будут отправляться по средам и субботам, а обратные рейсы из Чунцина — по четвергам и воскресеньям. Время в пути составит около пяти часов.
Новый маршрут станет пятым направлением Fly Arystan в Китае. Сейчас авиакомпания уже выполняет рейсы в Урумчи, Инин (Кульджу) и Сиань.
В компании отметили, что Чунцин считается одним из крупнейших мегаполисов Китая и популярным туристическим направлением. Город известен многоуровневой застройкой и необычной линией метро, поезд которой проходит прямо через жилой дом. Кроме того, Чунцин является удобной отправной точкой для путешествий по юго-западу Китая, включая национальный парк Чжанцзяцзе, знаменитый кварцитовыми скалами, которые связывают с пейзажами фильма «Аватар».

