NOKS.kz
Выбрать локацию

Иностранца сняли с рейса в Астане после шутки о бомбе

Сегодня в 15:57
Иностранца сняли с рейса в Астане после шутки о бомбе

В аэропорту Астаны иностранного гражданина сняли с рейса после того, как во время предполетных процедур он в шутливой форме заявил о наличии бомбы. На сообщение отреагировали службы авиационной безопасности и транспортная полиция, передает Noks.kz.

По информации столичного оперативного штаба по борьбе с терроризмом, после слов пассажира организовали проверку. Обстоятельства инцидента передали на рассмотрение компетентных органов.

В Антитеррористическом центре пояснили, что любые заявления о взрывных устройствах в аэропорту рассматриваются как потенциальная угроза. Обязательная проверка проводится и в том случае, если человек объясняет свои слова шуткой.

Подобные высказывания могут повлечь дополнительные проверки и правовые последствия. О конкретных мерах в отношении снятого с рейса пассажира в сообщении не говорится.

#Астана#транспортная полиция#аэропорт Астаны#иностранный гражданин#шутка о бомбе#авиационная безопасность

Другие новости

НовостиНовостиSOSSOSПасмурноПогодаРасписаниеРасписаниеКурс валютКурс валют