Выбрать локацию

Как в Риддере отметят День защитника Отечества и День Победы

Сегодня в 14:24
Сейчас читают: 0
Как в Риддере отметят День защитника Отечества и День Победы

В майские дни жителей Риддера ждет череда праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Noks.kz.

В преддверии длинных выходных, 6 мая в городском Дворце культуры состоится торжественное собрание в честь тех, кто стоит на страже рубежей нашей Родины.

Основные же массовые празднования развернутся 9 мая — в день 81-летия победного завершения войны 1941 – 1945 годов.

В 9.00 представители предприятий и организаций Риддера, а также школьники возложат цветы и гирлянды к обелиску Героя Советского Союза Толегена Тохтарова, расположенному на одноименной улице.

В 10 утра основные торжества продолжатся у Обелиска Славы, где тоже будут возложены цветы и памятные гирлянды к Вечному огню. Праздничная программа будет посвящена великому событию, которого участники кровопролитных сражений и труженики тыла ждали долгих четыре года.

Представители городского молодежного ресурсного центра намерены организовать акцию «Лента Победы».

Продолжением торжеств станет фестиваль «Песни Победы» на придворцовой площади.

В 19.00 у Вечного огня у Обелиска Славы соберутся горожане для участия в молодежной акции «Свеча памяти»: участники зажгут маленькие свечи и выложат из них цифру 9 — символ памятного дня, когда закончилась война.

Ярким финалом праздника станут зажжение в 21.00 звезды на склоне Ивановского хребта и всполохи фейерверка от тех, кто поднимется в этот вечер на горную возвышенность.

Фото автора

Другие новости