Город Усть-Каменогорск Сегодня

26 апреля Пятница 2024, 02:35

Казахстанские школьники в период ЧП могут бесплатно проходить пробные тесты ЕНТ

09:05 25 Март 2020
0

Семьдесят вариантов пробников по каждому предмету доступны бесплатно во время режима чрезвычайного положения, передает корреспондент  Noks.kz  со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Национальный центр тестирования МОН РК специально для школьников разработал пробные онлайн-тесты, которые можно использовать на сайте testcenter.kz/ru

— Нас всех порадовала новость о том, что доступ на 24 образовательных сайта будет безлимитным, — поделился директор национального центра тестирования Дидар Смагулов. — При этом в дальнейшем список интернет-ресурсов будет расширятся. Национальный центр тестирования решил не оставаться в стороне в это нелегкое время и продолжить инициативу министра образования и науки, предоставив бесплатный доступ к пробным тестам ЕНТ на своем официальном сайте.

Он также отметил, что такой подход предоставит отличную возможность для школьников эффективно использовать свободное время и более качественно подготовиться к ЕНТ. Кроме того, расходы на эти цели покрываются за счет внебюджетных средств, поэтому центр оказывает платные услуги, тарифы которых утверждает МОН РК. 

— В обычное время плата за один пробный онлайн-тест составляет 260 тенге, но, как я отметил ранее, теперь эта услуга бесплатная. Желаю школьникам успешной подготовки, — подчеркнул Дидар Смагулов.

Мира Круль