Коммунальщики в Риддере устраняют разливы талых вод на дорогах
С наступлением весны улицы Риддера топит талой водой. Машины, автобусы едут по огромным лужам, которые заливают полностью проезжую часть. Ливневки после зимы забиты льдом, мусором, песком и сейчас коммунальные службы города ежедневно пробивают эти заторы, чтобы спустить лишнюю воду, сообщает Noks.kz.
На улицах Айдарханова, Кунаева, Свердлова, проспекте Независимости. в Первом районе и других местах уже промыли ливневки, отогрели водопропускные трубы. Но погода переменчива: днем тепло, ночью холодно. Бывает, что лед намерзает снова и сток для воды оказывается забитым повторно. На тот же участок могут вернуться снова, если опять на этом месте образовывается разлив талых вод.
Помимо этого, по данным отдела ЖКХ, ПТ и АД, по городу проводятся противопаводковые мероприятия. С помощью экскаваторов прочищают и углубляют водоотводные арыки, например в районах Гавани и Ботаники и вывозят машинами снег, чтобы не допустить его обильного снеготаяния и подтопления жилых строений.
Фото автора и отдела ЖКХ, ПТ и АД Риддера







