Выбрать локацию

Мужчина перелез через забор спецприемника в Актау и получил пять суток ареста

Сегодня в 15:20
Сейчас читают: 0
Мужчина перелез через забор спецприемника в Актау и получил пять суток ареста

Пять суток административного ареста назначили мужчине в Актау за незаконное проникновение на территорию специального приемника городского управления полиции. На охраняемый объект он попал, перепрыгнув через ограждение, передает Noks.kz.

Инцидент произошел в июле. Специализированный суд по административным правонарушениям Актау установил, что мужчина незаконно проник на территорию спецприемника, находящегося под охраной правоохранительных органов. Его вину подтвердили материалы административного дела, в том числе рапорт полицейского и протокол допроса.

Нарушение статьи 506 КоАП РК предусматривает штраф в размере 15 МРП либо административный арест на срок до 15 суток. Смягчающих обстоятельств суд не установил. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и в течение последнего года уже неоднократно привлекался к административной ответственности, что суд учел как отягчающие обстоятельства.

В итоге мужчину признали виновным и назначили ему пять суток административного ареста. Постановление пока не вступило в законную силу.

Другие новости