Город Усть-Каменогорск Сегодня

28 апреля Воскресенье 2024, 05:20

На кольце "Байтерек" в Усть-Каменогорске поменяли регулировку движения

16:58 15 Сентябрь 2023
0
На кольце

На кольце "Байтерек" поменяли регулировку движения. Сделали это посредством дорожной разметки.

Попробуем разобраться. Отправная точка съезд с Иртышского моста.

1. Съезд на набережную Иртыша в районе АДК. Разрешен со второй и крайней правой полос. При этом движение по крайней правой полосе разрешено исключительно направо дальнейшее движение по кольцу по ней запрещено(!).

2. Съезд на улицу Казахстан. Разрешен со второй и крайней правой полос. При этом движение по крайней правой полосе (после прохождения перекрестка с набережной Иртыша) разрешено исключительно направо дальнейшее движение по кольцу по ней запрещено(!).

3. Съезд на проспект Победы. Разрешен с третьей, второй и крайней правой полос. При этом движение по второй и крайней правой полосам (после прохождения перекрестка с улицей Казахстан) разрешено исключительно направо дальнейшее движение по кольцу по ним запрещено(!).

4. Съезд на набережную Е.П. Славского. Разрешен со второй и крайней правой полос. При этом движение по крайней правой полосе (после прохождения перекрестка с проспектом Победы) разрешено исключительно направо дальнейшее движение по кольцу по ней запрещено(!).

5. Съезд на Иртышский мост. Разрешен с четвертой, третьей, второй и крайней правой полос. При этом движение по третьей, второй и крайней правой полосам (после прохождения перекрестка с набережной Е.П. Славского) разрешено исключительно направо - дальнейшее движение по кольцу по ним запрещено(!).

Как пояснили в полиции, ближе к зиме разметка будет продублирована знаками "Движение по полосам". Так что, дорогие водители, привыкайте к новой регулировке. Если это возможно...

P.S.

Напоминаем, что согласно ПДД выезд на кольцо разрешен с любой полосы. Съезд с кольца разрешен только с крайней правой полосы. Но, в связи с высочайшей интенсивностью движения на данном участке дороги, этому правилу никто из водителей никогда не следоал. А полицейские никого не штрафовали (кроме съезда на набережную Славского). И правильно делали, потому что иногда правильнее то, что не по правилам. :-)

Материалы по обновленной регулировке на дорогах Усть-Каменогорска и области читайте в рубрике ДОРОГА на сайте Noks.kz.