Выбрать локацию

Новый мост через Иртыш в Семее планируют открыть уже в октябре

Автор: Кира Рябинина
Сегодня в 09:40
Сейчас читают: 0
Новый мост через Иртыш в Семее планируют открыть уже в октябре
Новый мост через Иртыш в Семее планируют открыть уже в октябре

Строительство нового автомобильного моста через Иртыш в Семее вышло на завершающий этап. На сегодняшний день объект готов на 70%, а открыть движение по новой переправе планируют уже в октябре, передает новостной сайт Noks.kz.

По проекту мост будет четырехполосным. Его длина составит 810 метров, а ширина — 23 метра. Из девяти опор уже смонтированы восемь. Средства на завершение строительства выделены из Специального государственного фонда.

После ввода нового моста изменится и назначение действующей переправы. Старый автогужевой мост перестанет использоваться для движения транспорта и станет пешеходным пространством для прогулок и отдыха жителей.

Ход строительства во время рабочей поездки в область Абай оценили первый заместитель Премьер-министра Казахстана Нурлыбек Налибаев и аким области Берик Уали. По словам Нурлыбека Налибаева, новый мост является одним из крупнейших инфраструктурных проектов региона, поэтому завершить работы и открыть движение необходимо в установленные сроки.

Новый мост строится по поручению Главы государства и должен значительно улучшить транспортное сообщение в Семее.

Фото/видео: Акимат области Абай

Другие новости