Полицейские за 12 минут доставили раненого ребенка в больницу в области Абай
Всего 12 минут понадобилось полицейским, чтобы доставить пятилетнего мальчика с сильным кровотечением в областную больницу. Благодаря оперативным действиям патрульных ребенок вовремя попал к врачам, передает новостной сайт Noks.kz.
Инцидент произошел 15 августа на автодороге Семей — Усть-Каменогорск. Во время патрулирования к экипажу полиции подъехал водитель автомобиля Volkswagen и попросил о срочной помощи.
В салоне находился пятилетний мальчик с глубокой травмой ноги. По словам матери, ребенок, который живет в селе Гранитный Жанасемейского района, играл во дворе и попытался залезть на входную дверь. В этот момент стекло разбилось и серьезно порезало ему ногу.
Понимая, что счет идет на минуты, капитан полиции Еламан Масалимов и старший лейтенант полиции Медет Смагулов пересадили мать с ребенком в патрульный автомобиль и поспешили в областную больницу.
Дорога заняла всего 12 минут. Добравшись до приемного отделения, полицейские вынесли мальчика на руках и передали его медикам.
Врачи сразу приняли ребенка и провели экстренную операцию.
Мать мальчика позже поблагодарила сотрудников полиции. По ее словам, кровь из раны не останавливалась, она сильно испугалась и не знала, что делать. Увидев на дороге полицейских, женщина попросила их о помощи.
Видео: Департамент полиции области Абай

