Выбрать локацию

Полиция Астаны сообщила о задержании школьницы с более чем 70 дозами наркотиков

Сегодня в 15:00
Сейчас читают: 0
Полиция Астаны сообщила о задержании школьницы с более чем 70 дозами наркотиков

В Астане задержали школьницу, которую подозревают в распространении наркотиков через закладки. По данным полиции, у несовершеннолетней обнаружили более 70 доз запрещенных веществ. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции столицы Абиль Абильдин, передает Noks.kz.

По словам представителя ведомства, правоохранительные органы рассматривают произошедшее не как успех, а как серьезный сигнал для всего общества. Он отметил, что подобные случаи свидетельствуют о проблемах, ответственность за которые лежит не только на полиции, но и на системе профилактики, педагогах, психологах и ближайшем окружении подростков.

Абиль Абильдин сообщил, что девушка ранее посещала профилактические мероприятия, где школьникам рассказывали об уголовной ответственности и последствиях употребления и распространения наркотиков. Несмотря на это, по его мнению, решающую роль могло сыграть окружение подростка, которое повлияло на ее поведение.

Также представитель полиции рассказал, что одноклассники задержанной восприняли случившееся отстраненно. Расследование по делу продолжается.

Другие новости

В Астане задержали школьницу с более чем 70 дозами наркотиков | Noks.kz