Выбрать локацию

С 2027 года в Алматы введут запрет на использование угля в газифицированных районах

Сегодня в 16:43
Сейчас читают: 0
С 2027 года в Алматы введут запрет на использование угля в газифицированных районах

В Алматы с 2027 года в полном объеме начнут действовать обновленные Правила по охране атмосферного воздуха, направленные на снижение уровня загрязнения, передает Noks.kz.

Документ вводится поэтапно и охватывает сразу несколько сфер — транспорт, предприятия и частный сектор. В частности, для автотранспорта предусмотрены требования по обязательному использованию катализаторов и соблюдению нормативов по выбросам.

Для объектов III категории устанавливаются обязательства по установке фильтров, внедрению систем пылеподавления и регулярному проведению лабораторных замеров. Также предусмотрен переход на более экологичные виды топлива.

Отдельное внимание уделено частному сектору: в газифицированных районах города вводится запрет на использование твердого и жидкого топлива.

Фото: t.me/almaty_akimat

Другие новости