Город Усть-Каменогорск Сегодня

28 марта Четверг 2024, 14:53

С 1 ноября в ВКО введут ограничения и установят блокопосты

14:20 29 Октябрь 2020
0

Новое постановление санврача на этот счет будет опубликовано в ближайшее время, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

«Уважаемые жители Восточного Казахстана, как вам известно, за сутки по региону было зарегистрировано 139 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Показатель на 100 тысяч населения превысил общереспубликанский уровень и составил 683,6, — сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО Талгат Тунгышбаев. — Считаем, что основными причинами ухудшения эпидемиологической ситуации в области является несоблюдение ограничительных противоэпидемических мероприятий жителями и субъектами предпринимательства, а также не прекращающиеся пассажиро- и грузопотоки с сопредельными государствами.

В этой связи по согласованию с Правительством РК с 1 ноября 2020 года на территории ВКО будут введены ограничительные меры с особыми условиями хозяйственной и иной деятельности и жизни населения с введением блок-постов на внешних границах области.

В сложившейся эпидситуации руководством области будут приняты все необходимые меры по обеспечению нормальной жизнедеятельности населения Усть-Каменогорска и области. Будут функционировать предприятия, продуктовые магазины, аптеки, банки, ЦОНы.

Мы постараемся максимально защитить бизнес от последствий введенных карантинных мер.

Новое постановление будет опубликовано в ближайшее время».

Видео @akimatvko