Выбрать локацию

Сдал чужую Mazda на металлолом и угнал LADA: в Усть-Каменогорске раскрыли серию преступлений

Автор: Кира Рябинина
Сегодня в 09:10
Сейчас читают: 0
Сдал чужую Mazda на металлолом и угнал LADA: в Усть-Каменогорске раскрыли серию преступлений

В Усть-Каменогорске расследуют несколько преступлений, которые, по данным полиции, связаны с одним 25-летним местным жителем. Мужчину подозревают в незаконном завладении двумя автомобилями и вождении в состоянии наркотического опьянения, передает новостной сайт Noks.kz.

Один из эпизодов начался с автомобиля Mazda Cronos, который долгое время стоял во дворе жилого дома. Как установили правоохранители, мужчина не имел никаких прав на машину, однако решил распорядиться ею по-своему.

Он заказал через мобильное приложение эвакуатор, вывез автомобиль и сдал его в пункт приема металла. За Mazda подозреваемый получил 35 тысяч тенге. При этом владельцу машины был причинен ущерб примерно на 1 млн тенге.

Но на этом история не закончилась.

Всего через неделю мужчина оказался в гостях, где увидел ключи от LADA 21703, оставленные в прихожей. По версии следствия, он воспользовался моментом, взял ключи и уехал на автомобиле без разрешения владельца.

Позже полицейские установили еще одно обстоятельство. Оказалось, что подозреваемый уже был лишен права управления транспортными средствами на семь лет.

Когда автомобиль остановили сотрудники патрульной полиции, мужчину направили на медицинское освидетельствование. Исследование подтвердило состояние наркотического опьянения. В организме обнаружили каннабиноиды.

По фактам произошедшего возбуждены уголовные дела. Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания.

Другие новости