Выбрать локацию

Штрафы за превышение на 2 км/ч — фейк: в МВД дали разъяснение

Сегодня в 14:41
Сейчас читают: 0
Штрафы за превышение на 2 км/ч — фейк: в МВД дали разъяснение

Информация о том, что в Казахстане якобы начали штрафовать за превышение скорости на 2 км/ч, не соответствует действительности, передает Noks.kz.

Как сообщили в МВД, порядок привлечения к административной ответственности не изменился. Как и ранее, штрафы применяются при превышении скорости на 10 км/ч и более.

В ведомстве пояснили, что с 8 мая вступает в силу совместный приказ, который касается исключительно технической стороны работы камер — их точности и допустимой погрешности при измерении скорости. Для водителей никаких новых требований он не вводит и на порог привлечения к ответственности не влияет.

Отмечается, что распространившаяся в соцсетях информация о штрафах за превышение на 2 км/ч является фейковой. Личность автора ролика установлена — им оказался житель города Рудного Костанайской области. По решению суда он привлечен к административной ответственности.

В полиции призвали граждан ориентироваться на официальные источники и не распространять непроверенные сведения.

Другие новости

Штрафы за превышение на 2 км/ч — фейк: в МВД дали разъяснение | Noks.kz