Выбрать локацию

Ставки на миллионы: чиновников в Казахстане уличили в нарушениях

Сегодня в 10:22
Ставки на миллионы: чиновников в Казахстане уличили в нарушениях

В Экибастузе выявлены факты участия государственных служащих в азартных играх — нарушения зафиксировала прокуратура города, передает Noks.kz.

По данным надзорного органа, должностные лица акимата, несмотря на действующий запрет, имели активные счета в букмекерских конторах. В частности, у заведующего сектором отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог оборот по счету достиг 6,8 млн тенге.

Аналогичные нарушения обнаружены у акима сельского округа, заместителя руководителя отдела жилищной инспекции, а также еще у семи сотрудников структурных подразделений акимата.

Материалы по всем выявленным фактам направлены в Совет по этике Департамента по делам государственной службы по Павлодарской области. Кроме того, за недостаточный контроль за соблюдением норм служебной этики к дисциплинарной ответственности привлечен руководитель аппарата акима города.

Другие новости