Выбрать локацию

«Стыдно мне»: аким Усть-Каменогорска потребовал навести порядок в парках и скверах

Сегодня в 11:01
Сейчас читают: 0
«Стыдно мне»: аким Усть-Каменогорска потребовал навести порядок в парках и скверах

Вопросы благоустройства стали одной из главных тем аппаратного совещания в акимате Усть-Каменогорска, передает Noks.kz. Глава города Алмат Акышов заявил, что в адрес властей продолжает поступать большое количество обращений жителей, связанных с состоянием парков, скверов и общественных пространств.

Аким отметил, что многие публикации о проблемах с благоустройством появляются в социальных сетях, после чего ему приходится самостоятельно направлять их ответственным службам. По его словам, несмотря на то что за выполнение этих работ отвечает предприятие «Таза Өскемен», негативная реакция жителей в первую очередь адресована городским властям.

В связи с этим Алмат Акышов потребовал активизировать работы по покосу травы, покраске элементов благоустройства и содержанию общественных территорий в надлежащем состоянии.

Кроме того, он напомнил, что за каждым городским отделом закреплены определенные участки для постоянного контроля за чистотой парков, скверов и других общественных пространств. Также сотрудникам поручено активнее участвовать в общегородских субботниках.
Власти рассчитывают, что усиление контроля позволит оперативнее устранять замечания жителей и поддерживать общественные территории Усть-Каменогорска в порядке.

фото: пресс-служба акима города Усть-Каменогорска

Другие новости

Аким Усть-Каменогорска раскритиковал работу «Таза Өскемен» из-за жалоб на благоустройство | Noks.kz