Выбрать локацию

Суд назначил арест владельцу фур, продавивших трассу Астана – Кокшетау

Сегодня в 16:53
Сейчас читают: 0
Суд назначил арест владельцу фур, продавивших трассу Астана – Кокшетау

В Петропавловске суд назначил 10 суток административного ареста владельцу нескольких грузовых автомобилей, который не выполнил законное требование полиции убрать технику с обочины республиканской трассы, передает Noks.kz.

Как сообщили в судах Северо-Казахстанской области, грузовые автомобили длительное время находились на 479–480 километре автодороги Астана – Кокшетау, в районе поворота на аэропорт Петропавловска. Из-за этого, по данным суда, на дорожном покрытии образовалась просадка.

Во время рассмотрения дела мужчина пояснил, что не смог переместить автомобили из-за отсутствия ключей и связи с водителями, а также сослался на неисправность техники. Однако суд посчитал эти доводы необоснованными, поскольку они не были подтверждены объективными доказательствами. В постановлении отмечается, что собственник транспортных средств обязан обеспечить их сохранность и своевременно устранять препятствия, в том числе организовывать ремонт неисправной техники.

При назначении наказания суд учел характер правонарушения и то, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения, связанные с эксплуатацией тяжеловесного транспорта. Он признан виновным по части 1 статьи 667 КоАП РК и арестован на 10 суток. Постановление пока не вступило в законную силу.

Другие новости