Свыше 7 миллиардов тенге в районе Алтай вложат в систему теплоснабжения
Отопительный сезон 2025–2026 годов в районе Алтай завершился без серьёзных сбоев и чрезвычайных ситуаций. Все объекты теплоснабжения в осенне-зимний период работали в штатном режиме, а подготовка к следующему сезону началась сразу после завершения подачи тепла, сообщает Noks.kz.
Наиболее крупным проектом станет реконструкция внутриквартальных сетей теплоснабжения посёлка Новая Бухтарма, на которую предусмотрено 5,6 миллиардов тенге. Также запланированы реконструкция 16 центральных тепловых пунктов в городе Алтае и модернизация сетей теплоснабжения в Серебрянске.
Кроме того, более 500 миллионов тенге направят на подготовку котельных района к предстоящему отопительному сезону. Работы проведут на объектах городов Алтай и Серебрянск, и в поселке Новая Бухтарма. Дополнительно коммунальные предприятия вложат в ремонт ещё 141 миллионов тенге собственных средств.
Фото автора

