Выбрать локацию

Токаев заявил о «конторах Рога и копыта» среди общественных объединений

Сегодня в 16:58
Сейчас читают: 0
Токаев заявил о «конторах Рога и копыта» среди общественных объединений

Информация о возможных нарушениях в деятельности ряда республиканских общественных объединений будет передана правоохранительным органам. Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что некоторые из таких организаций фактически не ведут заявленную работу и существуют лишь формально, передает Noks.kz.

Выступая на первой сессии Қазақстан Халық Кеңесі, глава государства сообщил, что ему доложили об объединениях с громкими названиями, которые на практике представляют собой, по его выражению, «конторы "Рога и копыта"». Токаев отметил, что отдельные структуры могли создаваться не для защиты интересов граждан, а ради карьерных целей, причем в некоторых случаях речь доходила до мошеннических схем.

Президент также призвал не допускать появления организаций, деятельность которых ориентирована исключительно на освоение государственного заказа.

Отдельно Токаев обратил внимание на большое количество консультативно-совещательных органов в Казахстане. По его словам, сейчас их работа нередко разрозненна, а отдельные функции дублируются. Координацией этой деятельности, объединением экспертного потенциала и систематизацией поступающих предложений предстоит заниматься Халық Кеңесі.

Другие новости